Как правильно обезопасить офис?

Декабрь 2021г.

Обезопасить офис, склад или цех от злоумышленников можно разными способами. Например, установить IP-видеонаблюдение и в режиме онлайн отслеживать, что происходит в помещении. А если дополнить систему мониторинга пультовой сигнализацией, у воров не будет практически никаких шансов. По данным Генеральной прокуратуры, в Украине за 2017 год на коммерческих объектах зафиксировано почти 24 тысячи краж. Кроме того, как сообщает ГПУ, за 2017 год совершено 21 тысяча грабежей и разбоев. Поэтому предпринимателям нужно крепко задуматься о безопасности своих офисов, складских и подсобных помещений. К тому же, охранная система и видеонаблюдение помогают не только защититься от злоумышленников, но и оптимизировать производственные процессы, а также контролировать сотрудников, бороться с воровством и злоупотреблениями.

Зоркий глаз Видеонаблюдение — самый простой и относительно недорогой способ взять под контроль офис и другие помещения. Наиболее доступны по цене и просты в монтаже локальные (аналоговые или AHD) системы. Причем они могут быть как с функцией сигнализации, так и без нее. Стоимость составляет всего лишь 2-3 тыс. гривен Такой комплект состоит из 2-4 камер высокого разрешения и видеорегистратора. Камеры подключаются к видеорегистратору, передают на него видеосигнал, который регистратор преобразует в изображение, сжимает и при необходимости записывает на локальный жесткий диск или другой съемный носитель информации.

Чтобы просмотреть видео, к регистратору необходимо подключить внешний монитор или телевизор. Камеры имеют встроенные датчики движения. Поэтому, если в офис или на склад кто-нибудь проникнет, камеры это зафиксируют, начнут запись видео, а сигнализация подаст тревожный сигнал. Например, охранникам, которые находятся в здании. А они уже сообщают о происходящем владельцу офиса и, если нужно, вызывают наряд полиции. IP-системы видеонаблюдения — более продвинутый вариант. Их преимущество в том, что подключенные камеры могут сразу же передавать изображение не только на видеорегистратор, но и в «облако», на веб-сервер. В свою очередь, владелец офиса, или тот, кто его арендует, может получить доступ к трансляции с камер в любое время суток и в любой точке земного шара. Доступ к камерам можно дать нескольким доверенным лицам.

Например, службе охраны. Что еще удобно, управление такой системой настраивается даже со смартфона. Бюджет на приобретение и установку — в пределах 5-10 тыс. гривен.

У вас остались
вопросы?

Заполните форму обратной
связи и наши менеджеры
свяжутся с вами в
ближайшее время