Добро пожаловать на блог компании «ТОПСЕРВИС» специализирующейся на системах безопасности, противопожарноой защиты, электропитания и IT-инфраструктуре. Здесь вы найдете широкий выбор информативных статей, посвященных различным аспектам нашей деятельности.
Наша команда экспертов готова поделиться своими знаниями и передовыми технологиями. В блоге мы обсуждаем такие темы, как видеонаблюдение, контроль доступа, пожарная безопасность, электропитания и многое другое.
Мы постоянно обновляем наш блог новыми материалами, чтобы вы всегда могли быть в курсе последних тенденций и лучших практик.

Февраль 2022г.

Що означає CIF/4CIF/QCIF/D1

QCIF обычно используется в качестве стандартного формата изображения для просмотра на телефоне, составляющего четверть от полного изображения. В протоколе H.323, регулирующий стандартное разрешение захвата видеоизображения QCIF = 176 × 144 пикселей.

Читать подробнее
Февраль 2022г.

Просмотр потока rtsp с IP-видеокамер и видеорегистраторов Hikvision

Видеорегистраторы DVR. Прошивки v2.2.x, v3.x, ( серии 7100HWISL, 7200HFISH, 7200HVISV, 7200HWISH)rtsp://USER:PASSWORD@IP:PORT/(h264/MPEG-4)/ch(номер канала)/(main/ sub)/av_streamПример:rtsp://admin:12345@192.0.0.64:554/h264/ch1/main/av_stream

Читать подробнее
Февраль 2022г.

Дымовой датчик пожарной сигнализации для дома

Во многих странах (например, США, Великобритания, ЕС), установка дымовых датчиков пожарной сигнализации в квартире или доме является обязательной. В Украине пока нет никаких требований, но автономные дымовые извещатели становятся все более и более популярными, так как люди начинают задумываться о личной безопасности. Стоимость одного дымового датчика около 100 гривен, и, конечно, это не большая цена за спасение наших жизней. Детектор должен быть установлен в таком месте, чтобы в случа пожара дым смог легко его достигнуть. Обычно дымовые извещатели устанавливают либо в центре помещения на потолке либо непосредственно над возможным источником пожара. Дымовой сенсор может контролировать площадь в радиусе 7-8 метров. На кухне рекомендуется устанавливать тепловые датчики, так как дымовые часто ложно срабатывают при приготовлении пищи. Если в доме несколько этажей, то рекомендуеться установить датчики хотя бы на каждом этаже и над лестницей. Также нельзя забывать о подвале и чердаке (мансарда).

Читать подробнее
Февраль 2022г.

Умный дом

Комфортно, безопасно, выгодно — так можно охарактеризовать технологию Умный дом, которая сегодня становится все более и более востребованной. На сегодняшний день компания
ТОПСЕРВИС предлагает комплексное оборудование вашего очага на следующем передовом оборудовании:

Читать подробнее
  • Видеонаблюдение
Февраль 2022г.

Видеокамера Axis P1204 для скрытого видеонаблюдения

Компания AXIS выпустила новую видеокамеру P1204 для скрытого видеонаблюдения.
Прошло уже более трех с половиной лет с того момента, как AXIS выпустила свой набор M7001 для скрытого наблюдения. Этот комплект состоит из компактного AXIS M7001 аналогового видео кодера и миниатюрной аналоговой видеокамеры, которая подключается с помощью кабеля. Данный комплект скрытого видеонаблюдения очень удобен и остается бестселлером на рынке, но так как это решение построено на аналоговой технологии видеонаблюдения — его разрешение изображения ограничено. Совсем недавно, компания Axis выпустила модель видеокамеры серии P12. Это серия IP камер для скрытого монтажа, с возможностью скрытой и открытой установки.

Читать подробнее
  • Видеонаблюдение
Февраль 2022г.

Сравнение разрешения аналоговых видеокамер и IP камер

Клиенты часто спрашивают, какое решение лучше всего подходит для их конкретной системы видеонаблюдения. Выбор правильного разрешения для вашей камеры наблюдения зачастую связан с особенностями экспозиции и нужной цели.

Читать подробнее
Февраль 2022г.

Техническое обслуживание пожарной сигнализации Одесса

Согласно ДБН В.2.5-56-2010 каждая автоматическая пожарная сигнализация требует ежемесячного сервисного обслуживания и ремонта, как и любая другая противопожарная система, в основе которой лежит бесперебойная работа в автоматическом режиме без непосредственного участия человека. Сбои в работе могут происходить даже у самого совершенного в техническом плане оборудования, от безупречной работы которых напрямую зависит жизнь людей. Зачастую причиной ложных сработок является влияние человеческого фактора: неправильный выбор извещателей при проектировании, некачественный монтаж или, чаще всего, нарушение правил эксплуатации. Иногда возникает необходимость перенастройки прибора пожарной сигнализации или расширения системы, ввиду изменения назначения помещений и их планировки. Специалисты нашей компании всегда рады помочь в решении проблем и исправить любые неполадки в работе сигнализации, даже в тех случаях, если мы непосредственно не проводили проектирование, монтаж и пусконаладочные работы по автоматической пожарной сигнализации.

Читать подробнее
Февраль 2022г.

Проектирование заземления и молниезащиты

Что такое системы заземления, уравнивания (выравнивания) потенциалов и молниезащита здания? Все эти системы предназначены для обеспечения безопасности и надежности работы электроустановки и защиты людей от поражения молнией. Это первое, на что должен обратить внимание и предусмотреть проектировщик в разрабатываемой электроустановке объекта.

Читать подробнее
Февраль 2022г.

Техническое обслуживание охранной сигнализации Одесса

Охранная сигнализация не редко устанавливается в комплексе с автоматической пожарной сигнализацией (охранно-пожарная сигнализация). Это позволяет существенно сокращать расходы пользователя на техническое обслуживание и сервис двух по идее разных и независимых друг от друга систем.
Нередко заказчики вообще предпочитают объединять все системы в один комплекс, подключая в дополнение к этим системам и систему охранного видеонаблюдения, благодаря чему можно организовать полный контроль над всем происходящим на территории всего охраняемого пространства.

Читать подробнее

У вас остались
вопросы?

Заполните форму обратной
связи и наши менеджеры
свяжутся с вами в
ближайшее время